BMW начала выпускать автомобили без сенсорных экранов


Опубликованно 25.11.2021 20:30

BMW начала выпускать автомобили без сенсорных экранов

Нaчинaя с прoшлoй нeдeли, кoмпaния BMW нaчaлa выпускaть нeкoтoрыe мoдeли бeз сeнсoрныx дисплeeв. Этoт вынуждeнный шaг сдeлaн, чтoбы сoxрaнить сей уровень производства.

Об этом сообщает РБК-Украйна Авто со ссылкой получай форум Bimmerfest.

Баварский автопроизводитель сделано подтвердил эту информацию. Средь затронутых «инновацией» автомобилей называются модели 3-серии, 4-серии (отделение и кабриолет), 4-серии Gran Coupe, Z4 и до сего времени версии внедорожников X5, X6 и X7.

Машины кроме сенсорного экрана будут дрюкать соответствующую наклейку на окне, а их клиентура. Ant. продавцы получат компенсацию в размере 500 долларов США. Прореживание тачскрина означает, что справочно-развлекательной системой можно ворочать только с помощью контроллера iDrive и голосового помощника. Автомобили, на которых установлен парковочный поддержка, потеряют также возможность резервного копирования. И старый и малый остальные функции мультимедийной системы будут сохранены, начиная поддержку Apple CarPlay и Android Auto.

«Сия мера является результатом проблем в цепочке поставок в масштабах всей отрасли, которые влияют получи и распишись автомобилестроение во всем мире и вызывают ограничения получи доступность некоторых функций тож опций. Мы понимаем, точно это изменение потребует диалога с клиентами, ожидающими доставки», — говорится в официальном заявлении BMW.

Покупателей машин баварской марки сие объяснение вряд ли утешит. То они неизбежно столкнутся с проблемами около перепродаже своего «неполноценного» автомобиль.

Автомобили с отсутствующей сенсорной функцией мультимедийного дисплея уж начали отгружаться с завода в Спартанбурге, а бери следующей неделе производство машин кроме тачскрина стартует на зарубежных предприятиях марки.


banner14

Категория: Автотехнический раздел