Экс-глава ПриватБанка Дубилет: от следствия не скрываюсь, заочное расследование оспорю


Опубликованно 27.11.2021 18:55

Экс-глава ПриватБанка Дубилет: от следствия не скрываюсь, заочное расследование оспорю

Экс-прeдсeдaтeль прaвлeния ПривaтБaнкa Aлeксaндр Дубилeт нaстaивaeт нa тoм, чтo рeшeниe Высшeгo aнтикoррупциoннoгo судa, пoзвoлившee вeсти прoтив нeгo зaoчнoe рaсслeдoвaниe, — нeзaкoннo. Oн утвeрждaeт, чтo oт слeдствия нe скрывaeтся и гoтoв учaствoвaть в нeм, a рeшeниe ВAКС oн oспoрит в судeбнoм пoрядкe.

Oб этoм гoвoрится в зaявлeнии Алексаша Дубилета, переданного в редакцию нужда.

"Я в очередной раз публично заявляю, сколько я не скрываюсь, следствию известны мои контакты, я хороший участвовать в расследовании. Решение соответственно применению заочной процедуры я буду опровергать. Надеюсь, что апелляционный синклит позволит мне высказать свою позицию", — заявил финансист.

Дубилет указал на так, что заочное расследование — сие экстраординарная процедура и она применяется всего лишь в исключительных случаях в отношении скрывающихся лиц, местонахождение которых неизведанно, что в его случае невыгодный соответствует действительности. И в качестве доказательства заметил, чего уже есть факт его сотрудничества со следственными органами, в чем дело? он лично участвовал в судебном заседании со средствами видеоконференции.

"Изумительный время судебного слушания я дал детальные комментарий и доказательства моего постоянного места жительства в Израиле. Я уехал в Иаков еще в 2017 году, так есть задолго до "вручения" ми подозрения (февраль 2021). Вдобавок в 2017 году во продолжительность одного из допросов я сообщил о моем местонахождении, следственно органы следствия прекрасно знали, идеже я и как со мной перевязаться", — отметил спирт.

Финансист подчеркнул, что простота выбора места жительства и либерум вето жить на своей исторической родине — сие его неотъемлемые права. И добавил, ась? сам он неоднократно обращался в НАБУ и Сопение, уже находясь в Израиле, сообщая о своем местожительстве, готовности кооперироваться и просил допросить его. Дьявол отметил, что его письменные обращения в украинские антикоррупционные органы визировал консул Украины в Израиле. А эти заявления и ходатайства остались сверх ответа.

"Такое поведение следствия свидетельствует о томишко, что их не интересуют мои сведения и сведения. Если бы они желали приобрести информацию от первого лица о функционировании и национализации ПриватБанка, детективы допросили бы меня откровенно в помещении посольства Украины в Израиле. Создается мнение, что их цель — формальное доделывание расследования "для галочки".  Заявления НАБУ/Сопение, что они активно осуществляют "мои розыск", не выдерживают больной критики. Зачем искать оригинальность, которое постоянно переписывается со следствием, состоит получи и распишись консульском учете, присутствует в зале свида и дает показания? Вопрос велеречивый", — заявил Дубилет.

Некто также обратил внимание в то, что законность его выезда в 2017 году с Украины было подтверждено решением Апелляционной чертог ВАКС. 

Нвпомним, 28 октября следственный ценитель ВАКС удовлетворил ходатайство детектива НАБУ, согласованного прокурором Сопение, о предоставлении разрешения на материализация специального досудебного расследования в отношении бывшего председателя правления ПриватБанка.

18 декабря 2016 возраст правительство, сославшись на инициатива Национального банка и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими с которых на тот фактор были Игорь Коломойский и Великородный Боголюбов, решило национализировать огромнейший на украинском рынке банчишко и влило в его капитал больше 155 млрд грн.

Экс-владельцы шайба считают проведенную национализацию, в результате которой они под метелку лишились своих акций, незаконной, тут-то как ПриватБанк и государство требуют через них дополнительного возмещения ущерба.

С тех пор бывшие собственники, бизнесмены, которых халифат считает аффилированными с собственниками лицами, и страна судятся в судах различных стран, выясняя беспристрастность различных аспектов национализации финучреждения.

12 октября Полун`очный апелляционный суд возобновил сборка в деле о национализации ПриватБанка соответственно иску экс-акционера Александрушка Дубилета. 


banner14

Категория: Аналитика