На Запорожской АЭС отключился энергоблок сразу после запуска


Опубликованно 04.12.2021 07:35

На Запорожской АЭС отключился энергоблок сразу после запуска

Энeргoблoк №2 Зaпoрoжскoй AЭС был oтключeн oт энeргoсистeмы дeйствиeм элeктричeскoй зaщиты.

Утрoм вo втoрник нa Зaпoрoжскoй атомной электростанции отключился энергоблок №2, кто двумя часами ранее был запущен в работу. Об этом сообщается возьми сайте АЭС 30 ноября.

"В 05:47 по времени завершения планового среднего ремонта энергоблок №2 Запорожской Атомный гигант подключен к энергосистеме. Проводились работы за набору мощности. В 07:47 действием электрической защиты близ проведении электрических испытаний энергоблок №2 Запорожской Мирный атом был отключен от энергосистемы", – говорится в сообщении.

Замечено, что сейчас работает группирование инженерной поддержки. Причины срабатывания защиты выясняются.

В сегодняшнее время в работе находятся высшая оценка энергоблоков Запорожской АЭС. Замечаний к работе основного оборудования станции и персонала ни слуху.

Радиационный фон в районе расположения Запорожской Атомная электростанция и в санитарно-защитной зоне – не принимая во внимание изменений – 8-12 микрорентген в часик, что соответствует естественному радиационному фону.

Напомним, в феврале украинские Атомная электростанция могут заработать на полную объём производства впервые за всю историю. Об этом заявил умный энергетики Герман Галущенко получи и распишись конференции по атомной энергетике Украины.

Стартовала подчинение Централизованного хранилища ядерных отходов


banner14

Категория: Новости