Vesti.ua рекомендуют: 6 лучших сериалов, снятых по книгам


Опубликованно 08.12.2021 06:40

Vesti.ua рекомендуют: 6 лучших сериалов, снятых по книгам

Xoрoшaя литeрaтурa сeгoдня в трeндe у тeлeвизиoнныx прoдюсeрoв. Vesti.ua вспoмнили шeсть лучшиx aдaптaций книг нa сoврeмeннoм тeлeвидeнии и прeдлaгaeм иx пeрeсмoтрeть.

"Игрa прeстoлoв"

"Игрa прeстoлoв" —   сaмый эпичный, дoрoгoй и aмбициoзный сeриaл в истoрии сoврeмeннoгo тeлeвидeния: тaк, нa кaждый эпизoд   пoслeднeгo, вoсьмoгo сeзoнa будeт пoтрaчeнo 15 миллиoнoв дoллaрoв, a oбщий бюджeт сoстaвит бoлee 90 миллиoнoв. Ужe вoсьмoй гoд пoдряд eгo сoздaтeли, кaнaл HBO, рaсскaзывaют стрaшнo увлeкaтeльную истoрию o вымышлeннoм мирe, пoxoжeм для Средневековую Европу. Здесь влюбленно любят, ненавидят, предают, сражаются без- на жизнь, а на танатология, уважают женщин, летающих получи и распишись драконах, и боятся белых ходоков —восставших изо мертвых. "Игра престолов" —   приспособление без преувеличения культовой киносаги "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина. Мартынка работает над сагой последние 30 полет, и за это время его книги были проданы общим тиражом в 60 миллионов копий за всему миру.

"Рассказ служанки"

Самый феминистический мыло нашего времени снят объединение роману, который ничуть безграмотный менее прославлен, чем мыльная опера. "Рассказ служанки" канадская публицистка Маргарет Этвуд написала в 1985 году. Шаг романа происходит в будущем в тоталитарной республике Гилеада. После всего прихода к власти радикальных Хрися общество здесь стало кастовым, а фертильные женское сословие превратились в служанок, вынашивающих детей в (видах влиятельных Командоров и их бесплодных жен. Маргарет Этвуд — феминистка, активистка объединение охране природы и четырежды лауреат Букеровской премии — акцентирует любопытство на том, что ее словарь — вовсе не антиутопия, и словно некоторые вещи, характерные во (избежание Гилеада, в 1980-е происходили в американском обществе, а возлюбленная их просто заметила и гиперболизировала. Получай телевизионный экран роман Этвуд перенес сетка-канал Hulu. В 2017-м (сериальный   с Элизабет Мосс в главной роли получил цифра премий "Эмми", и уже 25 апреля 2022 годы нас ждет второй зима.

"11.22.63"

Даже тем, кто подозрительно относится к творчеству Стивена Кинга, это станет посмотреть сериал "11.22.63", зафрахтованный по одноименной книге популярного фантаста. 11/22 /63 (топоним романа пишется именно беспричинно) вышел в 2011 году и не тратя времени даром стал бестселлером по версии издания Publishers Weekly — сие тонкая, умная, немного грустная заваруха о путешественнике во времени, простом школьном учителе Джейке Эппинге, какой-либо пытается предотвратить убийство президента США Джона Кеннеди. В 2016 году книгу экранизировал Вотан из самых маститых в США продюсеров   Джей Джей Абрамс ("Делегация невыполнима", "Стартрек"), а главную функция сыграл Джеймс Франко.

"Столпотворение-Берлин"

Осенью 2017 лета состоялась премьера сериала "Столпотворение-Берлин" — самого дорогого и стильного сериала в истории Германии, первые серии которого снял знаменитый режиссер Том Тыквер (в соавторстве с коллегами Ахимом среда Боррисом и Генрихом Гандлоеггегом). В основе первого сезона — разряд детективов о похождениях полицейского комиссара Гереона Рата популярного писателя Кутчера Фолькера, тот или иной славится своей любовью к нуару. Исполнение "Вавилон-Берлин" происходит в очень колоритное и интересное шанс: Берлин, 1920-е, кабаре, танцулька, политические демонстрации, гангстеры, нацисты и порнографы — одним словом, настоящий Вавилон. На съемки сериала, какой дотошно воссоздает Берлин периода Веймарской республики, ушло сильнее трех лет и 40 миллионов евро.

"Чужеродка"

В 1991 году писательница Дианка Гэблдон опубликовала "Чужестранку" — первую том своей большой серии ласково-фантастических романов. Ее елена Клэр совершает прыжок вот времени: из Британии 1945 годы   в Шотландию 1743 года —   романтичную и полную интриг. В 2014-м книгу экранизировал заатлантический канал Starz, сделав выговор на трех вещах: живописных локация Шотландии, стильных исторических костюмах и исполнительнице главной роли. Клэр играет Катрина Балф — успешная манекенщица из Ирландии, которая участвовала в показах Chanel, Dolce&Gabbana, Marc Jacobs, имела рекламные контракты с   Kenzo и Calvin Klein, а следом успеха "Чужестранки" бросила последний писк моды бизнес и начала большую карьеру в большой экран (один из ее свежих фильмов — "Материальный монстр" режиссера Джоди Фостер).

"Книга юного врача"

Не исключительно современная западная литература мирово "ложится" на телевизионный кинематограф. В 2012 году британский синус Sky Arts экранизировал цикл рассказов Михаила Булгакова, опубликованных в 1920-ые годы в одном изо московских журналов. В преувеличенной, легонько мистической форме, Булгаков описал реальные случаи, произошедшие с ним изумительный время работы врачом в деревне Никольское в 1917 году, а в дальнейшем еще в нескольких сельских больницах. Главную функция в "Записках юного врача" играет Дэниел Рэдклифф, безлюдный (=малолюдный) раз признававшийся в любви к Булгакову, и сие - главная победа сериала. В роли невротичного, тонкого молодого врача Владимира Бомгарда Рэдклифф очень полный, смешной и обаятельный. Героя ранее в зрелом возрасте играет неважный (=маловажный) менее харизматичный Джон Хэмм, человек с именем сериала "Безумцы".

Больше новостей кинотеатр:

  • 20 лучших драм в истории ото Vesti.ua;
  • Мир, в котором вам точно не хотите обретаться: 10 лучших антиутопий;

  • banner14

    Категория: Культура