Как повысить популярность видео на YouTube


Опубликованно 18.12.2021 13:12

Как повысить популярность видео на YouTube

Начинающие ютуберы первым делом спамят в комментариях с просьбами взаимно подписаться или посмотреть их контент. Этот способ не работает и ожидаемой реакции от пользователей не будет. Если автор хочет набрать как можно больше просмотров и привлечь подписчиков - подумайте о коллаборации с популярными блогерами. Живая накрутка в Ютубе https://smmyt.ru/shop/subscribers-channel-youtube/ - ещё один неплохой способ поднять активность канала. Это требует серьёзных финансовых вложений, но если контент оригинальный, то канал станет расти и в будущем приносить гораздо больше денег.

Если денег нет, то договаривайтесь о совместном продвижении с начинающими блогерами. Подходите к этому избирательно, выбирайте партнера с креативными идеями.

Старайтесь, чтобы ваш контент был оригинальным. Нет ничего хуже, чем видеть ютубера, который копирует последние тенденции.

Советы по технической части

Убедитесь, что интро (или вступление) соответствует смыслу видео. Блогеры, которые в начало вставляют эпическое интро для спокойного видео с участием домашних животных, выглядят непрофессионально.

Музыка задает тон настроению во время просмотра видеоролика, но откалибруйте её. Ошибка начинающих авторов заключается в том, что уровень громкости музыки и других звуков неравномерен. Зрителю приходится вручную крутить колесико микшера для того, чтобы настроить комфортный уровень громкости. Музыку должно быть слышно на заднем плане, но она не должна отвлекать зрителя от содержания видео. Музыка, как и интро, должна соответствовать смыслу видео.

И заключительный совет. Не заказывайте автоматических ботов для накрутки просмотров и подписчиков на Ютуб-канале. Шанс того, что платформа исключит видео из попадания в рекомендации зрителям, высок. Накручивать нужно живых пользователей.


banner14

Категория: Новости