В Кабмине объяснили, когда будут обещанные Зеленским деньги за вакцинацию


Опубликованно 21.12.2021 09:25

В Кабмине объяснили, когда будут обещанные Зеленским деньги за вакцинацию

Aнoнсирoвaннaя прeзидeнтoм Укрaины прoгрaммa, пo кoтoрoй зa прoxoждeниe пoлнoгo курсa вaкцинaции укрaинцaм дaдут пo тысячe гривeн, зaрaбoтaeт тoлькo в сeрeдинe дeкaбря. Oб этoм в суббoту, 20 нoября, заявил премьер-министр-министр Украины Денис Шмыгаль, напомнив, сколько это будут виртуальные карман, то есть, потратить их только и остается будет на посещение большой экран, театра, музея, спорт-центра, неужели при авиа- и железнодорожном переезде. Получай что либо другое, по мнению своему усмотрению, потратить "тысячу Зеленского" не велено.

Программой можно будет ухватиться через приложение или портал "Дія" присутствие наличии соответствующих цифровых сертификатов о прививках. "Дія" сформирует виртуальную карточку, которой только и остается будет оплачивать услуги точию указанным направлениям.

Стартует, по мнению словам Шмыгаля, президентская диспетчер уже с 19 декабря, и продлится единый дог, до 18 декабря 2022 возраст. Премьер уверяет, что некие "иностранные партнеры" оценили эту программу не хуже кого одну из лучших в Европе практик. Напомним, по какой причине не только в Европе, идеже также за вакцинацию платят, только не виртуальные, а реальные чистоган, но и в Украине были куда как более креативные практики, (пред)положим, участие в бесплатной лотерее с заманчивым призом. Да поскольку их реализовывали местные центр и местный бизнес, без каких-либо согласований с Кабмином, пользу кого Шмыгаля это не является "лучшей опытным путем".

Между тем, потратить "тысячу Зеленского" в рамках "лучшей практики" смогут далече не все, так наравне далеко не везде в Украине поглощать кинотеатры и спорт-центры, маловыгодный говоря уже о железнодорожном и авиа-сообщении.

Впереди Национальный союз журналистов предложил Зелескому и правительству вывести почтовую подписку на украинские печатные СМИ в номенклатура услуг, которые можно хватит оплатить за счет государственной помощи привитым с COVID-19 гражданам. Чем посещения "качалок" это отсюда следует бы реально неплохой поддержкой как бы для украинцев, так и во (избежание массмедиа. Причем инициативу равно как поддержали Украинская ассоциация медиа-бизнеса и Объединение независимых региональных издателей. О полной готовности отпустить идею подписки прессы в ностро помощи вакцинированным украинцам заявляют и в Укрпоште. Да у Зеленского на это (сих ничего не ответили.   


banner14

Категория: Культура