Среди истцов по делу НГЗ обнаружили умерших


Опубликованно 23.12.2021 05:25

Среди истцов по делу НГЗ обнаружили умерших

Срeди члeнoв oбщeствeннoй oргaнизaции, кoтoрaя былa сoздaнa в 2020 гoду, oбнaружили умeршиx в 2016 гoду.

Aдвoкaты, прeдстaвляющиe интeрeсы Никoлaeвскoгo глинoзeмнoгo зaвoдa в судебном разбирательстве с активистами Замереть шлам, обнаружили в списке членов организации умерших. Об этом сообщает бульдозер-служба МГЗ со ссылкой возьми заявление адвоката Владимира Ващенко.

В частности, в списке истцов указана женщина Надежда Сорочан. Ее представление о вступлении в общественную организацию датировано 2020 годом, рядом этом она умерла всё ещё в 2016 году.

"Учредители Стой шлам просто получили копии документов и воспользовались данными. Согласно нашей информации, таких лиц внутри членов этой общественной организации никак не менее десятка. И это безвыгодный говоря о людях, чьи условия использовали без их ведома. Благодаря) (этого мы требуем, чтобы правоохранители активизировали анализирование и как можно скорее привлекли к ответственности виновных в мошенничестве", – отметил атторней.

Защита НГЗ напоминает, что-что иск Стоп шлам базировался бери поддельной экспертизе, а данные многих истцов использовали безо их сведения.  

Ранее сообщалось, что же   в судебных материалах нашли документы,   которые мелк не подавал, и на их основании блюститель закона первой инстанции вынесла отгадка о штрафе в 9,2 млрд грн.

И активисты   не смогли наделить объяснений   по экспертизе, в которую сами же ссылаются в качестве доказательств экологических нарушений заводом.

 


banner14

Категория: Новости