Geely официально возвращается на украинский авторынок


Опубликованно 24.12.2021 19:25

Geely официально возвращается на украинский авторынок

Прoдукция aвтoгигaнтa с 2022 гoдa будeт прeдстaвлeнa в aвтoсaлoнax кoрпoрaции Укрaвтo.

Aвтoмoбильный гигaнт Geely oфициaльнo вoзврaщaeтся нa укрaинский рынoк: кoрпoрaция УкрAвтo пoдписaлa сoглaшeниe o дистрибьюции и сeрвиснoй пoддeржкe автомобилей бренда в стране. Об этом сообщает медведка-служба УкрАвто.

"Дилерская обмет популярного автомобильного бренда хорош сформирована на основе крупнейшей в стране дилерской силок УкрАВТО", - говорится в сообщении.

Соответственно подписанному 1 декабря контракту, украинская группа берет на себя обязательства ровно по продажам, гарантийному и постгарантийному обслуживанию автомобилей партнера, в фолиант числе по оборудованию складов запасных частей и обучению персонала сверху всей территории Украины.

"Да мы с тобой видим существенный потенциал роста украинского рынка новых автомобилей - особенно в сегменте SUV. Ты да я полностью полагаемся на экспертизу и репутацию УкрАВТО, в активе которой завершившийся успехом. Ant. неудачный многолетний опыт сотрудничества с ведущими мировыми автопроизводителям", - прокомментировал подпись контракта генеральный директор Geely Automobile International Corporation Майкл Сун.

Продажи автомобилей Geely стартуют в начале 2022 лета.

Автомобили Geely официально присутствовали в рынке Украины с середины 2000-х сообразно конец 2016 года.

Geely Auto - дочерняя команда глобальной Geely Holding Group, которая, в свою часть, владеет контрольными пакетами акций многих международных брендов, в часть числе Volvo (99% акций), Lotus (51%) и Daimler AG (9,7%). Geely Holding управляет больше чем 40 производственными и сборочными заводами, 8 центрами исследований и разработок и 8 центрами дизайна в Северной Америке, Европе и Юго-Восточной Азии.

В автосалонах Укравто поперед настоящего времени были представлены автомобили Mercedes-Benz, Maserati, KIA, Chery, Toyota, Renault, Peugeot, Opel, а опять же автобусы ZAZ и мотоциклы Ducati.

Напомним, доселе китайская SAIC Motor заявила о возвращении держи украинский рынок марки MG.

Малороссия рекордно нарастила импорт легковых (авто)машина


banner14

Категория: Новости