Как повлияет на Украину: в Европе зафиксировали резкий рост цен на подержанные авто


Опубликованно 29.12.2021 11:20

Как повлияет на Украину: в Европе зафиксировали резкий рост цен на подержанные авто

Нa eврoпeйскoм рынкe пoдeржaнныx aвтoмoбилeй пo итoгaм нoября 2021 гoдa зaфиксирoвaли рeзкoe пoднятиe цeн.

Oб этoм сooбщaeт Carscoops сo ссылкой в результаты исследования AutoScout24.

Отмечается, который машины с пробегом на европейском рынке подорожали в среднем получай 18% по сравнению с ноябрем 2020 лета. Эксперты сообщают, что диапазон вторичного рынка на фоне увеличения стоимости сокращается, а обвиняют в ситуации главным образом пандемию.

Властитель департамента продаж AutoScout24 в Германии Штефан Шнек заявил, точно с точки зрения динамики цен получи рынке подержанных автомобилей 2021 хорош абсолютно исключительным. Аналитики прогнозируют, по какой причине по итогам 2020 возраст цены на вторичном рынке в конечном итоге не изменились по сравнению с 2019 годом, а в этом году зафиксировали поуже рост на 10%.

Если расторгать автомобили с пробегом по типу насильственный установки, то окажется, чисто больше всего выросли в цене электрокары и аппаратура с бензиновыми двигателями: на 9%, в среднем по 33 тысяч 243 и 20 тысяч 405 евро в соответствии с.

Среди сегментов цены быстрее только растут в среднем классе:

  • привар. Ant. уменьшение уже достиг 14% (22 тысячи 891 евро),
  • а посреди возрастных групп больше токмо подорожали машины в возрасте ото 10 до 20 парение – на 12%.

Подорожание авто в Нашел повлияет и на украинский ярмарка. По словам экспертов, в Украине подержанные механизмы впоследствии прирастут в цене побольше чем на 10%.


banner14

Категория: Автотехнический раздел