В Украину прибыло второе судно с углем для ДТЭК


Опубликованно 03.01.2022 13:35

В Украину прибыло второе судно с углем для ДТЭК

Кoмпaния зaкoнтрaктoвaлa 0,9 млн тoнн гaзoвoгo угля, 470 тысяч тoнн с кoтoрoгo дoлжны дoстaвить дo фeврaля.

В Укрaину прибылo суднo с 66 тысячaми тoнн угля изо СШA. Этo второе завозня, законтрактованное компанией Рината Ахметова ДТЭК Энерго, сообщает бульдозер-служба компании в воскресенье, 5 декабря.

«Несмотря бери очень сложные условия с доступностью и рекордными ценами получи энергоносители на мировых рынках, в настоящее время мы встречаем уже блюдо судно с углем из США. В ближайшие дней оно пополнит запасы наших ТЭС и позволит покрыть стабильность украинской энергосистемы в пиковые периоды. Да мы с тобой мобилизовали весь наличный средство для того, чтобы в сих сложных условиях обеспечить постоянность. Ant. нестабильность энергосистемы, свет и тепло в домах украинцев, особенно в нагревательный сезон», - говорится в сообщении.

Отмечается, фигли до конца года предвидится прибытие еще трех судов с углем класса Панамакс.  

В целом, в настроенность ноября-января ДТЭК законтрактовала 470 тысяч тонн угля. Присутствие этом всего компания договорилась о покупке 0,9 млн тонн газового угля изо США, Казахстана и Польши.

Да продолжаются переговоры о дополнительных контрактах. Отметим, что-то накануне было разгружено блюдо судно класса Панамакс с 60,5 тысяч тонн угля пользу кого Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС, которое прибыло в Украину 21 ноября.

Досель сообщалось, что ДТЭК поставит в Украину семь судов с углем.    

Читайте сайт в Google News

banner14

Категория: Новости