Лоукостер Vueling запустил рейсы в Борисполь


Опубликованно 04.01.2022 13:40

Лоукостер Vueling запустил рейсы в Борисполь

Пeрeвoзчик будeт oсущeствлять пeрeвoзки мeжду Пaрижeм и Киeвoм. Стoимoсть билeтa стaртуeт oт 30 eврo в oдну стoрoну.

Испaнский лoукoстeр Vueling зaпустил рeгулярныe рейсы посредь парижским аэропортом Орли и аэропортом Борисполь. Об этом сообщает давило-служба аэропорта во второй день недели, 7 декабря.

"Мы рады выходить навстречу в нашей авиационной семье всё ещё одну авиакомпанию – Vueling Airlines. С сегодняшнего дня в аэродром "Борисполь" осуществляют перевозки 38 авиакомпаний соответственно 118 направлениям. Это свидетельствует о скором возобновлении пассажирских перевозок, а вот и все о том, что наша политика привлечения новых перевозчиков и расширения путы - работает и приносит определенные результаты", - сказал гендиректор аэропорта Лексей Дубревский.

Авиаперевозчик выполняет рейсы с Киева дважды в неделю - вдоль вторникам и по воскресеньям. Достоинство билета стартует от 30 евро в одну сторону. Эскадра авиакомпании состоит из самолетов как A320 и А319.

"На первом рейсе, состоявшемся 5 декабря, в транснациональный аэропорт Борисполь прилетело 63 пассажира и вылетело в обратном направлении - 149", - добавили в Борисполе.

Напомним, точно ранее   президент Владимир Зеленский   объявил о создании новой авиакомпании. Паромщик будет создан при участии европейской авиастроительной кампании Airbus.

Равным образом сообщалось, что бюджет UNA   в зачинщик год работы составит 96 млн евро. Украинская национальная авиакомпания UNA в 2022 году начнет делать рейсы по двум внутренним и 14 международным направлениям.

Самобытный лоукостер. Зачем Украине госавиакомпания


banner14

Категория: Новости