Разновидности торговых сигналов


Опубликованно 04.01.2022 14:44

Разновидности торговых сигналов

Зарабатывать на бирже непросто. Но многие пользователи, пройдя достаточное обучение, становятся инвесторами и пользуются услугами профессионалов, совершая сделки.

Разновидности торговых сигналов

Какие бывают сигналы

Получать сигналы форекс онлайн можно от трейдеров или аналитиков, которые внимательно изучают биржевые процессы и имеют большой опыт. Торговый сигнал – это данные, которые носят рекомендательный характер. Такое сообщение может касаться активов, цены и уровней повышения стоимости валюты.

Среди торговых сигналов выделяют:

  • ручные (в этом случае клиент самостоятельно решает, воспользоваться ему рекомендацией или нет);
  • автоматические (если сам трейдер инициирует сделку, то она автоматически без дополнительных запросов открывается и у инвестора).

Ручные торговые сигналы могут приходить в виде смс-сообщений, текстовых файлов на электронную почту, в мессенджеры и др. При автоматических сигналах трейдер имеет возможность настроить дополнительные параметры сделки (процентное соотношение, сумму).

Инвесторы могут получать как бесплатные, так и платные сигналы для успешной торговли. Оплачивать можно или в фиксированном размере, или отдавая установленный процент от прибыли сделки.


banner14

Категория: Новости