Облачные решения и искусственный интеллект: тренды безопасности 2020-2021


Опубликованно 04.01.2022 17:05

Облачные решения и искусственный интеллект: тренды безопасности 2020-2021

Мeждунaрoдный рeсурс asmag.com eжeгoднo прoвoдит рeйтинг 50 крупнeйшиx игрoкoв в сфeрe бeзoпaснoсти и видeoнaблюдeния. Oпирaясь нa oпыт мирoвыx лидeрoв рынкa бeзoпaснoсти 2020-2021, пoртaл сoбрaл трeнды сфeры этoгo пeриoдa. В цeлoм зaпрoсы пoтрeбитeлeй вo врeмя пaндeмии измeнились, чтo знaчитeльнo пoвлиялo нa тexнoлoгичeскиe тeндeнции бeзoпaснoсти. Нa пeрвoe мeстo пo урoвню пoтрeбитeльскoгo интeрeсa вышли oблaчныe рeшeния.

Oблaкo кaк услугa

Oблaчныe тexнoлoгии в бeзoпaснoсти рaспрoстрaняются всe бoльшe, в частности в системах видеонаблюдения и контроля доступа. По части данным MarketsandMarkets, ожидается, зачем рынок VSaaS (совокупность решений, технологий и устройств, позволяющих учредить. Ant. расформировать удаленное управление записью, хранением и воспроизведением видеоматериалов) вырастет с $2,2 млрд. в 2020 году прежде $4,7 млрд. в 2025 году около совокупном среднегодовом темпе роста 16%.

Многие пользователи перешли для облачные технологии и их служба в охране из-за многочисленных преимуществ. Тип VSaaS как платформы, оптимизирует издержки пользователей, упрощает управление приложениями и делает систему побольше гибкой и масштабируемой. Она к лицу для централизованного управления видеонаблюдением и сигнализацией, эксплуатации и обслуживания оборудования, сбора данных чтобы аналитики.

Во время пандемии рекуперация облака стало более интенсивным. «VSaaS – сие не новая концепция и сейчас много лет является трендом в области безопасности. Же в последнее время она становится стократ популярнее, поскольку потребность в онлайн-операциях выросла изо-за пандемии. Развитие мобильного Интернета, технологий IoT и 5G тоже ускоряет применение VSaaS», — сказал Кин Яо, вице-директор Hikvision, компании, которая, т. е. и несколько предыдущих лет направо-налево, возглавила рейтинг ТОП 50 в области видеонаблюдения.

VSaaS что греха таить позволяет конечным пользователям всех отраслей и операционных объемов произвести усовершенствованное решение, которое может выдаться наиболее экономически эффективным до всему миру. Вместе с развитием облачных и сетевых решений безопасности растет интерес в кибербезопасности. Кибербезопасные технологии специалисты выделяют наравне отдельный тренд.

АИ в системах видеонаблюдения

Дивиденд к использованию искусственного интеллекта самодостаточно вырос с 2019 года. Потому что многие объекты закрыты возможно ли открыты частично, менеджеры безопасности имели превыше времени для оценки возможностей АІ (Artificial Intelligence) и программного обеспечения получай основе алгоритмов глубокого обучения.

Вследствие внедрению искусственного интеллекта в конечные, периферийные и облачные сценарии, безвыездно большее количество устройств держи его основе будут приспособляться в смежных областях и различных отраслях. Сообразно прогнозам разработчиков, с развитием технологий не натуральный интеллект в современных условиях кончай постепенно применяться к продуктам низшего класса, а пользовательский натренированно значительно расширится, так чисто будут появляться более мощные камеры с ИИ, способные держать сторону сложные алгоритмы.

"Сейчас во (избежание камер безопасности стали доступны побольше мощные периферийные вычисления, и сие подталкивает к мнению, что граничные подсчеты имеют хорошие шансы эксплуатировать AI повсюду, – добавляет вице-правитель Hikvision. — Автоматическое распознавание номерных знаков, уведомления о тревожных событиях, подсчет людей, тепловые карточная игра, выявление незаконной парковки, а вот и все другие функции на базе AI становятся трендец популярнее на рынке безопасности".

Бесконтактные технологии

Бесконтактные решения тутти еще пользуются большим спросом, поелику последствия пандемии ощущаются в разных секторах. Подобно ((тому) как) отмечают специалисты, расширенная слитие биометрических данных и бесконтактные технологии были без памяти популярны в течение 2021 годы, поскольку многие конечные пользователи начали влагать стратегии возвращения к работе и перезапуска операций в эпоху пандемии.

В этом плане показательны, как например, терминалы бесконтактного распознавания лиц MinMoe через Hikvision. Эти устройства объединили одну крош трендов, ведь используют технологии глубокого обучения и, не принимая во внимание бесконтактного распознавания лиц, могут разоблачать отсутствие маски, проводить температурный обследование и на основе этих данных оказывать доступ или отказывать в нем. Детище отражает современные тенденции развития технологий безопасности, не зря компания Hikvision получила следовать него награду Security and Fire Excellence Awards.

В целом, дорога к помещениям без необходимости трогать к двери, распознаванию лиц face-ID, бесконтактное установление температуры и т.д. значительно упрощают организацию работы предприятий и бизнесов, не стесняясь расходами используются в местах большого скопления людей и каста тенденция будет продолжаться.

Оцифровывание и интеграция

Важны технологии, которые дополняют видеонаблюдение, для того чтобы обеспечить его ценность в часть числе и за пределами систем безопасности. Видеоаналитика – образцовый пример. Специализированное оборудование IoT, за примером далеко ходить не нужно датчики окружающей среды, интегрированные в систему наблюдения – могут отсоединять новые типы потоков данных.

Стремление к интеграции также обусловлена ??пандемией, которая привела пользователей к оптимизации и цифирный трансформации процессов, и этот желание будет расти. Во во всех отношениях мире существует запрос бери интеграцию видеокамер с широким спектром посторонних систем пользу кого удовлетворения самых разных потребностей – ото обнаружения злоумышленников или огня накануне бесконтактного доступа, контроля работы кассиров в POS или управления потоками посетителей.

Соффиона: asmag.com


banner14

Категория: Новости Техники