Bus-Train: в Японии создали первый в мире гибрид автобуса и пассажирского поезда


Опубликованно 07.01.2022 23:10

Bus-Train: в Японии создали первый в мире гибрид автобуса и пассажирского поезда

Япoнскиe рaзрaбoтчики мoгут пoxвaстaться нoвым изoбрeтeниeм – oни сoздaли пeрвoe в мирe двуxрeжимнoe трaнспoртнoe срeдствo, кoтoрoe мoжeт пeрeдвигaться кaк пo рeльсaм, тaк и пo автомобильным дорогам. О необычном Bus-Train расскажет Joinfo.com.

Bus-Train – недюжинный гибрид поезда и автобуса

Транспортное медикаменты Bus-Train было впервые представлено публике в декабре 2021 лета в японском городе Кайе в префектуре Токусима. П разработка не привлекла в навал внимания – внешне симпатия напоминает самый обычный библиобус.













Все изменилось, когда Bus-Train продемонстрировал уникальную технологию, позволяющую переволакиваться как по рельсам, (до и по шоссе. Когда инер едет по дороге, спирт перемещается при помощи обычных резиновых шин.













Поздно ли же Bus-Train встает для рельсы, из-под днища гибрида появляются металлические кар, приспособленные специально для передвижения после железнодорожным путям. Примечательно, который переключение между режимами поезда и автобуса занимает не (более около 15 секунд.

Главнейший директор компании Asa Coast Railway, которая и создала выдающийся гибрид, надеется, что Bus-Train довольно особенно востребованным в сельской местности. Точно правило, там живет беда сколько пожилых людей, которым может бытийствовать непросто добираться до места назначения с пересадками.













Bus-Train может провозить одновременно до 21 пассажира. Быстрота, которую развивает необычное транспортное орудие, может достигать 60 километров в часы в режиме поезда и до 100 километров в часик как автомобиль.

Ранее наша сестра писали, что в Японии тестируют передовой в мире сверхскоростной поезд, кой перемещается без машиниста. Необычное транспортное ресурс управляется автономно.


banner14

Категория: Новости Техники