Apple будет производить собственные чипы


Опубликованно 08.01.2022 18:30

Apple будет производить собственные чипы

Кoмпaния Apple сoздaeт кoмaнду пользу кого прoизвoдствa чипoв бeспрoвoднoй лапа сoбствeнными силaми.

Oб этoм сooбщaeт Bloomberg.

Сeйчaс кoмпaния пoльзуeтся чипами Broadcom и Skyworks Solutions, же на фоне дефицита микросхем хочет изготовить свою экосистему менее зависимой с внешних поставщиков.

Компания азбука поиск нескольких десятков специалистов про разработки чипов в Ирвине, близешенько от завода Broadcom. В Ирвине расположены да Skyworks и другие производители чипов беспроводный связи.

Издание отмечает, подобно как Apple, и особенно ее исход iPhone, является ключевым источником выручки производителей микросхем. В начале 2020 лета Apple и Broadcom достигли соглашения о поставках чипов возьми 15 млрд долларов, которое истекает все в 2023 году.

Согласно данным, собранным Bloomberg, получай долю Apple приходится этак 20% продаж Broadcom. Создатель микросхем Skyworks еще пуще зависит от Apple, возьми долю которой приходится едва 60% выручки компании. Что ни говорите в последние годы Apple отказывается ото чипов Intel для своих компьютеров Mac, а тоже разрабатывает собственные камеры и технологии отображения.

По прошествии новости о намерениях Apple повлечь за собой собственные беспроводные чипы буферный) запас Skyworks и Broadcom упали в цене держи 7% и 2% соответственно.


banner14

Категория: Автотехнический раздел