ТЭС ДТЭК наращивают производство электроэнергии


Опубликованно 12.01.2022 13:10

ТЭС ДТЭК наращивают производство электроэнергии

Зa 11 мeсяцeв тeкущeгo гoдa прoизвoдствo элeктрoэнeргии элeктрoстaнциями кoмпaнии вырoслo нa 10%.

Тeплoвыe элeктрoстaнции ДТЭК Энeргo увeличили в этoм гoду изделие электроэнергии на 10% - после 22,6 млрд кВт*ч, сообщает давило-служба компании в понедельник, 20 декабря.

"Невзирая на минимальную нагрузку сверху другие предприятия тепловой генерации с-за дефицита топлива, наши ТЭС продолжают тянуть руку стабильную работу энергосистемы Украины", - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что же на прошлой неделе численность блоков ТЭС ДТЭК Энерго в работе достигало 31 с всех 38 работающих - сие рекордный   показатель за последние 10 месяцев.

Выпуск электроэнергии ТЭС компании обеспечивается после счет угля собственной добычи, а вдобавок импортного.

"За 11 месяцев сего года на шахтах компании было добыто побольше 15,2 млн т угля марки "Г". Прощай в этом году запланировано выхлопотать почти 17 млн ??т газового угля", – говорится в сообщении.

Напомним, будто на прошлой неделе в Украину прибыли двоечка судна с углем для ДТЭК изо Колумбии и США. За три месяца было импортировано 455 тысяч тонн угля. Целом) для стабильного прохождения отопительного сезона законтрактовано больше 1 млн тонн импортного угля.

Отметим, по какой причине на государственных ТЭС изо-за нехватки угля работают не менее 6 из 23 блоков.

 


banner14

Категория: Новости