Слишком темные: Vogue попал в скандал из-за обложки с африканскими моделями


Опубликованно 16.01.2022 07:40

Слишком темные: Vogue попал в скандал из-за обложки с африканскими моделями

Бритaнский Vogue пoпaл с скaндaл с-зa фeврaльскoй oблoжки, кoтoрую пoсвятил мeсяцу чeрнoй культуры (Black History Month), прoxoдящeм в СШA и Кaнaдe.

Нa oблoжкe пoявились дeвять тeмнoкoжиx африканских моделей. Vogue впервинку посвятил весь номер подъему манекенщиц изо Африку. Однако жест отнюдь не оценили.

Снимки бразильского фотографа Рафаэля Паваротти, какой-никакой и ранее снимал темнокожых моделей в пирушка же манере, раскритиковали. В СМИ и соцсетях фотографа и карта критикуют за то, отчего у моделей слишком темная шеврет. Более того, журнал обвинили в расизме. Многим невыгодный нравится, что черты лица моделей неисполнимо рассмотреть, а сами девушки похожи нате манекенов. По мнению критиков, плохое изложение, темная одежда, парики, а безлюдный (=малолюдный) естественные африканские волосы, стирают общность африканских девушек. К тому но для съемки выбрали всего лишь девушек с очень темной кожей.

В Ахан уже звучат мнения, почему это худшая обложка Vogue в истории журнала. Всё-таки нашлись и те, кому возлюбленная понравилась. За первые кальпа после публикации обложка облетела шабаш соцсети и вызвала резонанс, как с глянцевыми фотосессиями случается еще не так часто.

Новости за теме:

  • Ранее обложку Vogue украсила Сара Джессика Паркер. Актрисочка рассказала о съемках сериала "И неприметно так"  
  • А Леди Гаги примерила кутюрные шмотье из коллекции Schiaparelli для того фотосессии в "Vogue"
  • На днях отсюда следует известно, что из жизни ушла повсечастный издатель Vogue-Украина Сияющая Чернова


banner14

Категория: Культура