"Возвращение в Хогвартс": каким получился спецэпизод "Гарри Поттера"


Опубликованно 18.01.2022 00:45

В 2021 гoду фильму "Гaрри Пoттeр и филoсoфский кaмeнь" испoлнилoсь 20 лeт, нo свoeгo oчaрoвaния и aктуaльнoсти oн нe рaстeрял. Культoвую фрaншизу пeрeсмaтривaют пo сeй дeнь – кaк тe, ктo был с Мaльчикoм, кoтoрый выжил, с пeрвoй стрaницы истoрии, тaк и тe, ктo в тoм дaлeкoм 2001-м eщe нe рoдился. В пeрвый жe дeнь 2022 гoдa сoстoялaсь oнлaйн-прeмьeрa спeцэпизoдa "Гaрри Пoттeр 20 лeт после: вoзврaщeниe в Xoгвaртс". Aктeры, рeжиссeры и прoдюсeры сoбрaлись вмeстe в стeнax Xoгвaртсa и вспoмнили o прoвeдeнныx плeчoм к плeчу 10 гoдax. Vesti.ua oтлучились oт пoeдaния нoвoгoдниx сaлaтoв, чтoбы пoсмoтрeть спецвыпуск и отрапортовать, каким он получился.

Спешл к 20-летию выхода первого фильма о Поттере – в таком случае это не просто реюнион, (как) будто случилось с "Друзьями", а полноценное документальное кинотеатр о съемках всех восьми картин. Любимые актеры собрались и вспомнили о своих любимых сценах, кастинге в роль, первых и последних съемочных днях. Знаменитая троица – Дэниел Рэдклифф (Могущественный Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) и Руперт Гринт (Рон Уизли) – воссоединилась и который раз создала ту невероятную химию, по причине которой франшиза удалась.

Знакомые декорации, далеко не особо изменившиеся лица, узнаваемая рибоп – словно только вчера вышла очередная статья "Гарри Поттера".

"У меня камни в почках и голопуз, так что времени выздороветь много", –   говорит Руперт. И сие отрезвляет, заставляет на самом деле уложить в сознании, что прошло два десяток лет.

В фильме показали и актеров, исполнивших роли запоминающихся злодеев: Хелена Бонем Кожух (Беллатриса Лестрейндж), Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), Томик Фелтон (Драко Малфой) и Рэйф Файнс (Лорд Мячик-де-Морт). Без их ярких образов затруднительно представить всю значимость и отношение противостояния добра и зла.

Режиссеры всех частей киносаги – Крис Коламбус, Благородный Куарон, Майкл Ньюэлл и Дэвид Йейтс – также показались в спецвыпуске, рассказали о своем опыте работы по-над фильмами и коммуникации с актерами сверху разных стадиях их взросления.

Одним с самых трепетных моментов "Возвращения в Хогвартс" из чего явствует прощание с ушедшими: Аланом Рикманом (Северус Снейп), Ричардом Гриффитсом (Вернон Дурсль), Джоном Хертом (мистер Олливандер), Ричардом Харрисом (Альбус Дамблдор) и другими волшебниками иллюзион.  

Еще одного человека без- было на празднике – автора книг о Гарик Поттере Джоан Роулинг. Возлюбленная появилась на нескольких архивных записях 2019 возраст – и на этом все. Оказалось, как писательница сама отказалась принять участие в спецвыпуске. Причем отказ симпатия дала не сама своеручно, а через своего агента: "Вам можете использовать архивные деловой дневник, но Джоан на площадке безвыгодный появится".

Фанаты поттерианы с многолетним стажем не думаю ли смогут найти интересах себя в этом кино будто-то новое: все фильмы о фильмах (давно выучены, интервью прочитаны и видео первых проб Эммы, Руперта и Дэниела просмотрено тысячу единожды. Но   какое-то ностальгическое жарко разливается внутри при взгляде держи всех вместе и каждого сообразно отдельности в стенах Хогвартса.

Документация, которых вы могли безлюдный (=малолюдный) знать, но узнали по причине спецэпизоду

  • Больше всего проблем у продюсеров возникло с поиском актера в роль Гарри Поттера. Миздрюшка из тысяч детей, приходящих держи пробы, по-настоящему малограмотный подходил. В один из вечеров Крис Коламбус (постановщик первых двух фильмов) смотрел "Дэвида Копперфильда" ото BBC и увидел мальчика, идеально подходившего согласно типажу. Им был Дэниел Рэдклифф. А родители долго не хотели давать уйти мальчика сниматься.
  • Эмма Уотсон была не ровно дышит в Тома Фелтона, но посредь ними никогда ничего никак не было. Том относился к девушке, наподобие к сестре, – Эмма младше него получи три года.
  • Дэниелл Рэдклифф, суще подростком, подкатывал к замужней Хелене Бонем Кожух. А Хелена тем временем утащила со съемок бездна памятного реквизита, например, гнилые частокол своей героини Беллатрисы, которые с удовольствием примерила в спецвыпуске.
  • Вотан из братьев-близнецов Уизли бери репетиции сломал режиссеру "Гаря Поттер и Орден Феникса" Дэвиду Йейтсу две ребра.
  • Алан Рикман с самого начатки знал трагическую судьбу своего персонажа профессора Снейпа и безграмотный рассказывал об этом никому, пусть даже режиссеру.
  • Эмма Уотсон в что за-то момент хотела проститься проект из-за обрушившейся популярности и одиночества, же, к счастью, передумала.
  • Во дата съемок сцены с фениксом нет слов втором фильме использовали модель птицы с множеством механизмов в недрах. Конструкция настолько реалистично двигалась, чего Ричард Харрис, который играл Дамблдора, отметил, зачем, оказывается, животных очень сильно дрессируют: "Птица очень послушная". Съемочная братия так и не рассказала ему, яко это было не вчера(шний день) животное.

"Возвращение в Хогвартс" оказался эмоциональным и теплым фильмом. Таким, каким написала близкие книги Джоан Роулинг. Книги, которые воспитали все поколение людей, умеющих сопереживать, фигурировать храбрыми, честными и неравнодушными дружок к другу.

Больше материалов о кинематограф:

  • "Разрешаем не смотреть. Целое, что нужно знать о сериале "Кречетовый глаз".
  • Подборка фильмов оборона волшебство, в которых магия – сие еще не все.
  • Подводим итоги. Элита фильмы 2021 года до мнению редакции Vesti.ua.
  • Подборка рождественских ужастиков, ото которых хочется спрятаться подина елкой.
  • Ностальгии час!   9 фильмов, о которых нужно вернуться мыслью. Ant. забыть во время праздников.


banner14

Категория: Культура