В Украине упростят поступление в ВУЗы для детей-переселенцев


Опубликованно 21.01.2022 16:35

В Украине упростят поступление в ВУЗы для детей-переселенцев

В Укрaинe упрoстят пoступлeниe в высшиe учeбныe зaвeдeния aбитуриeнтaм с нeпoдкoнтрoльнoй чaсти Дoнбaссa и Крымa, кoтoрыe пoлучили стaтус про себя перемещенных лиц (ВПЛ) вслед последние несколько лет. Об этом сообщила вице-актер — министр по вопросам реинтеграции до времени оккупированных территорий Ирина Верещук сверху брифинге в Краматорске.

"Сейчас, в случае если у тебя справка с 2020 разве 2021 года, то твоя милость не можешь поступить подобно ((тому) как) ВПЛ. Мы убираем эту норму. Хорошего понемножку упрощено поступление в институты тем детьми, которые, например, получили гражданское состояние ВПЛ в 2020 или 2021 году", — сообщила эмир-аль-омра.

Верещук уточнила, что управление образования готовит соответствующий по мановению, который будет издан в феврале. По части словам министра, до конца января брось издан приказ, учитывающий буколический коэффициент для детей-переселенцев, которые живут в сельской местности.

"Была м, что дети, которые проживают в сельской местности, и ребята-ВПЛ ходят в одну школу. Одни могут устроиться. Ant. отчислиться с льготой "сельский коэффициент", а оставшиеся — нет. Это кричащая неверность", — отметила глава Минреинтеграции.

Вице-премьер-министр отметила, что Минобразования взяло получи себя обязательство принять по манию о сельском коэффициенте для детей-переселенцев вплоть до конца января, чтобы вступительная работа в 2022 году проходила нате равных условиях.

Другие новости:


banner14

Категория: Студентам