Планы Илона Маска по колонизации Марса могут рухнуть по независящим от него причинам


Опубликованно 23.01.2022 20:35

Планы Илона Маска по колонизации Марса могут рухнуть по независящим от него причинам

Oдин изо сaмыx бoгaтыx людeй нaшeй плaнeты oчeнь сeрьeзнo oтнoсится к свoим плaнaм и зaмыслaм. Нo сaмый грaндиoзный с ниx мoжeт руxнуть. Причeм пo сoвeршeннo нeзaвисящим oт Илoнa Мaскa причинaм. Кoлoнизaция Мaрсa мoжeт далеко не состояться из-за катастрофического снижения численности населения в планете Земля, рассказывает Joinfo.com.

Илон Маск обеспокоен демографическим кризисом

В протяжение многих лет генеральный хозяин SpaceX Илон Маск не раз предупреждал, что человечество движется к катастрофе изо-за падения глобального коэффициента рождаемости, и сколько на Марсе будет непомерно мало людей.

«Пишущий эти строки должны быть больше обеспокоены сокращением населения», — написал Маск в своем Твиттере.

И сие может послужить плохим предзнаменованием к его смелых планов некогда создать город на Марсе.

«Коли на Земле недостаточно людей, ведь их точно не достаточно и на Марс», — добавил дьявол, сопровождая текст грустным смайликом.

Снова в 2020 году эксперты предупреждали о тревожном снижении числа рождающихся детей умереть и не встать всем мире. По данным BBC, к 2100 году низкая рождаемость может ввергнуть к сокращению населения. Пандемия COVID-19 лишь только ускорила эту тенденцию, вопреки на то, что кое-какие изначально предсказывали, что неволя у мужчин и женщин проводить совместно много времени спровоцирует беби-бум.

Илон Маск называет самой великий проблемой для человечества срезание рождаемости. Он считает ее угрозой выходка один в 21 веке.

«Я думаю, что-то один из самых больших рисков пользу кого цивилизации — это низкая рождаемость. Друг), посмотрите на цифры — делать что у людей больше не закругляйся детей, цивилизация рухнет, помяните мои тары-бары» — сказал Илон в прошлом году для совете директоров The Wall Street Journal.

Грандиозные ожидание Илона Маска

Напомним, миллиардер намерен отослать 1000 космических кораблей Starship для того строительства устойчивого города с населением в Вотан миллион человек на Марсе. Так теперь, когда на Земле рождается по сей день меньше и меньше людей, Илон беспокоится, точно его мечта может после дождичка в четверг не осуществиться.

Опасения Масочка подтверждает недавняя статистика, опубликованная правительством Китая. Молниеносный. Ant. медленный спад рождаемости в Поднебесной достиг нового небывало низкого уровня в 2021 году. Невзирая на усилия правительства, которое ослабило пресловутую политику "одного ребенка" и разрешило китайцам вмещать больше детей, эксперты предупреждают о надвигающемся демографическом кризисе. До их словам, он может модифицировать экономическую жизнеспособность самой многочисленной в мире страны и даже если ее политическую стабильность.


banner14

Категория: Новости Техники