Экономическая теория в терминах


Опубликованно 20.04.2022 17:51

Экономическая теория в терминах

СГД

Экономическая теория в терминах

Директор аспирантуры.

директор по обучению

Старший академик, отвечающий за определенный курс или область академической деятельности.

Разделение

Есть четыре академических подразделения – Гуманитарные науки; Математические, физические науки и науки о жизни; Медицинские науки; и социальные науки ; student-files.ru.

Внутренний казначей

Сотрудник колледжа (часто член колледжа), несущий общую ответственность за внутренние аспекты жизни колледжа, включая размещение, безопасность, питание и ведение домашнего хозяйства, внешнюю аренду, а иногда и спортивные сооружения, а также административный неакадемический персонал.

Дон

Профессор, лектор или научный сотрудник.

доктор философии

Доктор философии. Доктор философии известен как DPhil в Оксфорде.

Комитет по образованию. Один из пяти основных комитетов Совета, он определяет и держит в поле зрения образовательную философию, политику и стандарты коллегиального университета в отношении доступа и приема; разработка учебного плана и структура курса; преподавание, обучение и оценка; академическая и пастырская поддержка и руководство; предоставление и использование учебных ресурсов. Ранее известный как Комитет по образовательной политике и стандартам.

Восьмерки

Межвузовские соревнования по гребле, проходящие в Троицком семестре.

почетный

Звание, принадлежащее вышедшим на пенсию профессорам и читателям Университета, которые соответствуют условиям, изложенным в уставе Университета. Колледжи имеют свои правила присвоения звания.

Энцения

Ежегодная церемония в конце каждого учебного года, на которой присуждаются почетные степени и оратор произносит кривскую речь.

EPSCoR

Комитет по образовательной политике и стандартам, прежнее название Комитета по образованию (EdC).

EPSRC

Исследовательский совет по инженерным и физическим наукам, один из семи исследовательских советов Великобритании.

ESRC

Совет по экономическим и социальным исследованиям, один из семи исследовательских советов Великобритании.

Положение об экзамене

Большая серая книга, содержащая подробную информацию о программах для всех курсов, в настоящее время выдается всем студентам, когда они начинают свой курс. Также известна как «Серая книга» и ранее называлась «Экзаменационными указами».

Выставка

Меньшая студенческая стипендия.

Изгнание

Безвозвратная потеря членства в университете и колледже за серьезные дисциплинарные проступки.

Стипендиаты

В колледжах - старшие члены колледжа, которые вместе с главой колледжа составляют руководящий орган колледжа. Колледжи также могут иметь других категорий научных сотрудников, таких как почетные или заслуженные научные сотрудники, которые не являются членами руководящего органа. В университете также существуют исследовательские стипендии различного рода.

Финал

Выпускные экзамены в конце трех или четырех лет обучения в бакалавриате — уровень присуждаемой степени во многом зависит от результатов этих экзаменов.

Финалист

Студент, сдающий или собирающийся сдавать выпускные государственные экзамены на получение степени.

Первый

Высшая степень степени.

Первое ЧП

(сокращенно «Первый публичный экзамен») экзамены, которые обычно сдаются в конце первого года обучения, хотя есть и исключения, которые необходимо сдать, чтобы студент мог продолжить обучение; называется Prelims или Mods.

Свежее

Студент первого курса.

Формальный зал

Традиционная трапеза в колледже. В зависимости от колледжа можно носить официальную одежду и / или платья, а также могут быть приглашены гости из-за пределов колледжа.¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬

Полный срок

Основной период обучения на бакалавриате в Оксфорде. Он длится восемь недель и проходит с воскресенья первой недели до субботы

восьмой недели. Даты полного семестра назначаются Советом и публикуются в вестнике и на веб-сайте университета.

ГАО

Приемная комиссия выпускников, входящая в состав центрального университета.

Собранное поле

метод группировки приложений; установление предельной даты, когда все кандидаты могут рассматриваться как группа и ранжироваться соответственно.

безвкусный

Мероприятие колледжа для старых членов.

Газета

Официальный журнал Университета, издаваемый еженедельно во время семестра и в другие промежутки времени во время каникул, в котором должна публиковаться информация об официальных делах Университета, включая изменения в Уставе и Положениях и собраниях Конгрегации. Он также включает другую ключевую информацию, в том числе общие уведомления, сведения о специальных лекциях, информацию о призах и наградах, назначениях и объявлениях.

ГКЛ

Общая комната для выпускников.

ГЛАМ

Сады, библиотеки и музеи. В группу GLAM входят Бодлианские библиотеки, музеи университета (Эшмоловский, Музей истории науки, Музей естественной истории Оксфордского университета и Музей Питт-Риверс), а также Ботанический сад и Дендрарий Харкорт. Ранее известный как Academic Services and University Collections (ASUC).

ГПХ

Комитет по общим целям является одним из пяти основных комитетов Совета. В его компетенцию входит консультирование Совета по вопросам политики в отношении вопросов или деятельности, которые носят общеуниверситетский характер и выходят за рамки компетенции других основных комитетов Совета или других специализированных комитетов. Он также несет ответственность за стратегические вопросы, связанные с управлением рисками.


banner14

Категория: Новости