Компания Google может потратить $1 миллиард на конкурента Uber
Опубликованно 26.09.2017 10:14
Американская компания "Алфавит", компании Google, ведет переговоры с Lyft, основной конкурент Uber, об инвестиционных возможностях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.
Как отмечает издание, инвестиции в Lyft помогут компании расширить свою долю на рынке. На данный момент не известно, о каком размере инвестиций идет речь, тем не менее, ожидается, что сделка может составить $1 млрд.
Алфавит и Lyft официально не комментируют ход переговоров.
В апреле этого года, Lyft привлек инвестиции, в основном от глобальных инвестфондов, $600 млн., То стоимость компании составили $7,5 млрд. В мае, компания Waymo, диск, Алфавит разработки самоуправляемых автомобилей, объявила о партнерстве с Lyft в области технологии беспилотных летательных аппаратов.
Как отмечает издание, потенциальные инвестиции в Lyft может замедлить выход компании на IPO, который был создан в следующем году.
Стоит отметить, что Алфавит в 2013 году через венчурную компанию инвестировала в Uber. Однако позже отношения между компаниями осложнились после того, как Алфавит, в начале этого года, обвиняют Uber в краже технологий.
Категория: Автотехнический раздел