В Китае открылась конференция через Интернет


Опубликованно 20.12.2017 13:02

В Китае открылась конференция через Интернет

ИСКАТЬ (Китай), 3. Декабря – РИА Новости. Четвертая Всемирная конференция по Интернету Чжэцзян открылся в воскресенье в китайском Искать в провинции.

Председатель КНР Си Цзиньпин направил участникам приветствия и пожелал успешной конференции.

"Позвольте мне от имени китайского правительства и народа, и я также лично поздравить вас с открытием четвертой Всемирной конференции по Интернету. Позвольте мне приветствовать всех участников, руководителей международных организаций и экспертов", — сказал в своем выступлении Си Цзиньпин. Жалоба от имени Си Цзиньпин огласил глава отдела пропаганды ЦК КПК Хуан Куньмин.

Основными темами конференции, которая продлится до 5. Декабря, будут такие темы, как искусственный интеллект, борьба с бедностью с помощью Интернета, Интернет-коммуникации и социальной ответственности в условиях новых вызовов глобальной цифровой экономике, нормы киберпространства, а также международное сотрудничество в области противодействия использованию киберпространства для совершения преступлений и террористических актов.

В этом году на конференции будут участвовать более 1,5 тысяч участников из 80 стран, в том числе глава компании Alibaba Джек мА, генеральный директор Apple, Тим Кук, один из отцов Интернета Роберт Эллиот Кан, основатель и руководитель "лаборатории Касперского" Евгений Касперский и другие.


banner14

Категория: Автотехнический раздел