В Киеве просят не ездить на собственном авто 19 декабря


Опубликованно 21.12.2017 00:10

В Киеве просят не ездить на собственном авто 19 декабря

Киевская городская государственная администрация обратилась к жителям столицы с просьбой не выезжать на дорогу на собственном транспорте во вторник, 19 декабря.

Вчера в Киеве на уплату треть месячной нормы осадков. Из-за сильного снегопада и аварий в понедельник в столице останавливались в 10-балльной пробке.

"Мы призываем водителей воздержаться от поездок на собственном автомобиле и предпочитаете общественный транспорт — по прогнозам синоптиков снегопад в столице продлится несколько дней. Также просят не оставлять автомобили на обочинах, чтобы не создавать трудности для работы снегоуборочной техники. Транспорта, которые будут мешать уборке снега, будут эвакуированы", – говорится в сообщении КГГА.

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев заявил, что на данный момент активно убирать снег невозможно из-за того, что на дорогах города нет пробок.

"Как правило, основная работа по расчистке снега, когда вы можете прийти. Сегодня мы запланировали работу на ночь и утром (19 декабря — ред.) будет работать около 50 полицейских патрулей, которые будут сопровождать колонны автомобилей "ДЭУ", которая будет расчищать снег", – сказал Пантелеев в эфире "112.Украина".


banner14

Категория: Новости