Киевские власти взяли под видеонаблюдение памятников
Опубликованно 29.12.2017 05:08
Решение было принято после нескольких случаев осквернения памятников. Теперь столичная власть следить за ними 24 часа в сутки.
Камеры видеонаблюдения установлены в Киеве, недалеко от многих исторических памятников и монументов после случаев вандализма в отношении мемориала "огонь", сообщила в понедельник телевизионная служба новостей (ТСН) телеканала "1+1" на своем сайте.
Профанация памяти стала система. Кто мешает Вечный огонь?
"После нескольких случаев осквернения памятников столицы, власти следить за ними 24 часа в сутки. Это Мемориал Вечной славы, памятник Оро и Владимира Великого. Только "Вечный огонь" в течение месяца два раза выполнено из бетона", — сообщает сайт новостной службы.
По данным телеканала, до конца года город планирует установить 6 тысяч камер.
В прошлый понедельник, стало известно, что неизвестные второй раз за месяц, наполненный цемент "огонь" в парке Славы в Киеве и установили на нем крест. Полиция конфисковала креста, коммунальщики восстановили "Вечный огонь". После этого, городские власти обещали до конца ноября, установить камеры видеонаблюдения возле памятников.
Категория: Новости