Кличко рассказал о катастрофической ситуации в Киеве
Опубликованно 12.04.2018 06:10
Как сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко, в Киеве около 20 тыс. км труб и почти 90% из них нуждаются в замене. Столичное правительство приступило к разработке концепции развития теплоэнергетического комплекса.
В Киеве сложилась катастрофическая ситуация, поскольку почти 90% подземных коммуникаций столицы изношены и требуют замены. Об этом заявил мэр города Виталий Кличко в эфире канала ТВ сайт newsone.
"В Киеве существует проблема изношенности труб, которые не заменялись на протяжении десятилетий. Мы видим состояние дорог, но мы не можем видеть состояние коммуникаций под землей", - сказал мэр.
По его словам, Столичное правительство приступило к разработке концепции развития теплоэнергетического комплекса на 10 лет, в котором представлена модель комплексного финансирования.
"Замена труб, специалисты утверждают, что огромная металлическая труба иногда тонкие, как бумага, ржавчина и коррозия съедает металл, так и частые порывы, которые происходят в городе, потери воды и тепла. Мы вкладываем средства в замену старых коммуникаций на современные трубы, которые имеют долгую жизнь", - сказал Кличко.
Мэр также сообщил, что в Киеве около 20 тыс. км труб и почти 90% из них нуждаются в замене.
Ранее мэр Киева пошутил про снег. Он заявил, что коммунальные предприятия имеют достаточные запасы соли и песка, поэтому столица готова к снегу.
Категория: Новости