Грипп атакует. В Киеве закрыта треть школ на карантин


Опубликованно 11.05.2018 01:26

Грипп атакует. В Киеве закрыта треть школ на карантин

Отмечается, что в Киеве больных (25 831 человек, около 70% детей. В столице закрыты 119 школ, что составляет одну треть школ всех форм собственности.

В Киеве в понедельник, гриппом и ОРВИ заболели 25 тысяч 831 человек.

Грипп приходит и выигрывает Украина

По словам директора Департамента здравоохранения GA Валентины Гинзбург, больных 25 831 человек, почти 70% из них-дети.

Несмотря на карантин, растет уровень заболеваемости среди школьников.

По ее словам, на данный момент, уровень заболеваемости в Киеве ниже эпидемиологического порога на 15%.

В Киеве закрыты 119 школ, что составляет одну треть школ всех форм собственности.

Директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта Елена FINA сообщила на брифинге, что в Киеве в окнах уже закрыты 119 школ.

"В понедельник утром был закрыт по решению педагогических коллективов, 119 школ в г. Киев. Этот процесс является переменной, мы подходим индивидуально. В 23 школах полностью вернулся в школу. Там попросил улучшилось", - сказал Тонкая.

Он отметил, что решения о закрытии школ принимаются педагогических советов в зависимости от эпидемиологической ситуации в отдельных классах, в школе. Обучение приостановлено в 30% школ всех форм собственности.

Ранее сообщалось, что Силу ратуша закрыл 91 школы на карантин из-за гриппа и ОРВИ.


banner14

Категория: Новости